Bourg-Argental, la programmation de la semaine sur répondeur : 04 77 39 18 66
Nous contacter par mail
À l’affiche
Cette semaine
Et à venir…
Bourg-Argental
La Tournée
Lalouvesc
Programme mensuel
Evenements
Avec vous
Nos 3 cinémas
Tarifs
Partenaires
Orga
À l’affiche
Cette semaine
Et à venir…
Bourg-Argental
La Tournée
Lalouvesc
Programme mensuel
Evenements
Avec vous
Nos 3 cinémas
Tarifs
Partenaires
Orga
À l'affiche
à Bourg-Argental
L’illusion de l’abondance
L’illusion de l’abondance
Mar 19 mars 20h (vost)
1h.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Réalisé par :
Erika Gonzalez
,
Matthieu Lietaert
Détail
Le Successeur
Le Successeur
Jeu 21 mars 20h30 · Lun 25 mars 18h
1h52.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Anne-Elisabeth Bossé
,
Marc-André Grondin
,
Yves Jacques
Réalisé par :
Xavier Legrand
Détail
Je verrai toujours vos visages
Je verrai toujours vos visages
Ven 22 mars 15h
1h58.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Adèle Exarchopoulos
,
Dali Benssala
,
Denis Podalydès
,
Élodie Bouchez
,
Fred Testot
,
Gilles Lellouche
,
Jean-Pierre Darroussin
,
Leïla Bekhti
,
Miou-Miou
,
Suliane Brahim
Réalisé par :
Jeanne Herry
Détail
Au fil des saisons
Au fil des saisons
Ven 22 mars 20h30 · Dim 24 mars 15h
1h33.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Andrea Riseborough
,
Catherine Deneuve
,
Morgan Saylor
Réalisé par :
Hanna Ladoul
,
Marco La Via
Détail
Dune : Première partie
Dune : Première partie
Sam 23 mars 17h
2h35.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Oscar Isaac
,
Rebecca Ferguson
,
Timothée Chalamet
Réalisé par :
Denis Villeneuve
Détail
Dune : Deuxième partie
Dune : Deuxième partie
Sam 23 mars 20h30 · Dim 24 mars 17h30 · Lun 25 mars 20h30 (VOST)
2h46.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Rebecca Ferguson
,
Timothée Chalamet
,
Zendaya
Réalisé par :
Denis Villeneuve
Détail
Si seulement je pouvais hiberner
Si seulement je pouvais hiberner
Mar 26 mars 20h (VOST)
1h38.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Battsooj Uurtsaikh
,
Nominjiguur Tsend
,
Tuguldur Batsaikhan
Réalisé par :
Zoljargal Purevdash
Détail
Comme un fils
Comme un fils
Jeu 28 mars 20h30 · Lun 1er avril 18h
1h42.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Karole Rocher
,
Stefan Virgil Stoica
,
Vincent Lindon
Réalisé par :
Nicolas Boukhrief
Détail
Madame de Sévigné
Madame de Sévigné
Ven 29 mars 15h · Dim 31 mars 15h
1h32.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Ana Girardot
,
Cédric Kahn
,
Karin Viard
Réalisé par :
Isabelle Brocard
Détail
Tombés du camion
Tombés du camion
Ven 29 mars 20h30 · Lundi 1er avril 20h30
1h29.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Patrick Timsit
,
Saaden Sada Balius
,
Valérie Bonneton
Réalisé par :
Philippe Pollet-Villard
Détail
Petites Casseroles
Petites Casseroles
Sam 30 mars 10h30
41mn.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Réalisé par :
Conor Finnegan
,
Eric Montchaud
,
Uzi Geffenblad
Détail
Le Royaume des Abysses
Le Royaume des Abysses
Sam 30 mars 20h30 · Dim 31 mars 17h30
1h52.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Réalisé par :
Tian Xiaopeng
Détail
Inchallah un fils
Inchallah un fils
Mar 2 avril 20h (VOST)
1h53.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Haitham Omari
,
Mouna Hawa
,
Seleena Rababah
Réalisé par :
Amjad Al Rasheed
Détail
La Nouvelle Femme
La Nouvelle Femme
Jeu 4 avril 20h30 · Lun 8 avril 18h
1h41.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Jasmine Trinca
,
Leïla Bekhti
,
Rafaëlle Sonneville-Caby
Réalisé par :
Léa Todorov
Détail
La vie de ma mère
La vie de ma mère
Ven 5 avril 15h · Sam 6 avril 20h30
1h43.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Agnès Jaoui
,
Salif Cissé
,
William Lebghil
Réalisé par :
Julien Carpentier
Détail
Heureux Gagnants
Heureux Gagnants
Ven 5 avril 20h30 · Dim 7 avril 15h
1h43.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Anouk Grinberg
,
Audrey Lamy...
,
Fabrice Eboué
Réalisé par :
Maxime Govare
,
Romain Choay
Détail
La Salle des Profs
La Salle des Profs
Dim 7 avril 17h30 · Lun 8 avril 20h30
1h39.
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Avec :
Leonie Benesch
,
Michael Klammer
,
Rafael Stachowiak
Réalisé par :
İlker Çatak
Détail
Coup de Cœur Surprise
Coup de Cœur Surprise
Mar 9 avril 20h
Salle :
BOURG-ARGENTAL
Détail
À l'affiche
dans les salles de la Tournée du Foyer
Bye Bye Tibériade
Bye Bye Tibériade
Mar 19 mars 20h30 (VOST)
1h22.
Salle :
ST-JULIEN-MOLIN-MOLETTE
Avec :
Hiam Abbass
Réalisé par :
Lina Soualem
Détail
Si seulement je pouvais hiberner
Si seulement je pouvais hiberner
Ven 22 mars 18h30 (VOST)
1h38.
Salle :
ST-JULIEN-MOLIN-MOLETTE
Avec :
Battsooj Uurtsaikh
,
Nominjiguur Tsend
,
Tuguldur Batsaikhan
Réalisé par :
Zoljargal Purevdash
Détail
La Tête Froide
La Tête Froide
Ven 22 mars 21h
1h32.
Salle :
ST-JULIEN-MOLIN-MOLETTE
Avec :
Florence Loiret Caille
,
Jonathan Couzinié
,
Saabo Balde
Réalisé par :
Stéphane Marchetti
Détail
Je vous salue salope : La misogynie au temps du numérique
Je vous salue salope : La misogynie au temps du numérique
Mar 26 mars 20h30
1h20.
Salle :
ST-JULIEN-MOLIN-MOLETTE
Avec :
Donna Zuckerberg
,
Kiah Morris
,
Laura Boldrini
,
Laurence Gratton
,
Marion Séclin
Réalisé par :
Guylaine Maroist
,
Lea Clermont-Dion
Détail
Daaaaaalí !
Daaaaaalí !
Ven 5 avril 19h
1h18.
Salle :
ST-JULIEN-MOLIN-MOLETTE
Avec :
Anaïs Demoustier
,
Edouard Baer
,
Gilles Lellouche
Réalisé par :
Quentin Dupieux
Détail
Scandaleusement vôtre
Scandaleusement vôtre
Ven 5 avril 21h (vost)
1h41.
Salle :
ST-JULIEN-MOLIN-MOLETTE
Avec :
Anjana Vasan
,
Jessie Buckley
,
Olivia Colman
Réalisé par :
Thea Sharrock
Détail
Le Royaume de Kensuke
Le Royaume de Kensuke
Dim 7 avril 17h
1h24.
Salle :
VANOSC
Réalisé par :
Kirk Hendry
,
Neil Boyle
Détail
Cinema Le Foyer 42220 Bourg-Argental –
Mentions légales